Санкции, наложенные странами Запада на Российскую Федерацию, все больше сказываются на уровне жизни россиян и жителей аннексированного Россией Крыма, сообщает украинский блогер, известный под псевдонимом Крымский Бандеровец.

Так, по информации блогера, два месяца назад в Керчи поломался единственный томограф немецкой компании Siemens. Сотрудники больницы связались с компанией-производителем и сообщили, что им необходима замена вышедшей из строя детали. Но немецкая компания заявила в ответ, что не будет проводить ремонтные работы или высылать эту деталь, поскольку на подобные сделки наложены санкции.

По словам медиков, никаких перспектив решения этой проблемы в ближайшее время нет – деталь является уникальной и может быть заменена только производителем.

"Многие "ватники" начинают в связи с этим осознавать истинное влияние санкций на жизнь в России", – отмечает Крымский Бандеровец.

Источник

Томограммы, полученные на "Юнитоме". Качество и разрешение видны невооруженным глазом. Медицинская значимость подтверждена врачами.